Fe-Fe203-Fe (OH) 3 - Fe2 (SO4) 3 - FeCl3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:28
    0
    1) Fe+O2 = Fe2O3

    2) Fe2O3 + NaOH=Fe (OH) 3+Na2O

    3) Fe (OH) 3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

    4) Fe2 (SO4) 3+HCI=FeCI3+H2SO4