Закончите возможные уровнения реакций, запишите в молекулярном и ионном виде

Na2CO3+HCL=

NaCL+AgNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:39
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    2Na+CO3+2H+2Cl=2Na+2Cl+CO2+H2O

    CO3+2H=CO2+H2O

    NaCL+AgNO3 = NaNO3+AgCL

    Na+Cl+Ag+NO3=Na+NO3+AgCl

    Cl+Ag=AgCl