Составьте уравнение реакций, схемы которая дана ниже:

C > CO2 > Na2CO3 > CO2 > CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:18
    0
    C+O2=CO2

    2Na (OH) 2+CO2=Na2CO3+H2O

    Na2CO3--t-->Na2O+CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O