Нужна помощь))

составьте уравнения трех хим. реакций, в которых с серной кислоты можно получить сульфат меди (II)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:55
    0
    Cuo + h2so4 = cuso4 + h2o

    cu (oh) 2 + h2so4 = cuso4 + 2h2o

    cu + 2h2so4 (конц) = cuso4 + 2h2o + so2