В 500 литрах газовой смеси содержится 50 литров кислорода. Найти объемную долю кислорода в смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:23
    0
    W (O2) = V (O2) / V (всей смеси) * 100% = (50/500) * 100% = 10%