В воде массой 115 г растворили 35 г поваренной соли. Определите концентрацию (В%).

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:32
    0
    Мр-ра = м в-ва + м воды = 35 г + 115 г=150 г

    ω = м в-ва / м р-ра*100% = 35 г/150 г * 100%=23,33%