Найдите число молекул в 54 г железа

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:24
    0
    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 56/56 = 1 моль

    N (Fe) = 1 моль * 6,02 * 10^23 = 6,02 * 10^23 молекул