Согласно термохимическому уравнению H (p-p) + OH (p-p) = H2O+57 кДж при нейтрализации 4 г едкого натра соляной кислотой выделится энергия количеством ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:53
    0
    N (NaOH) = 4/40 = 0.1 моль

    0,1 х

    H (p-p) + OH (p-p) = H2O+57 кДж

    х = 0.1 * 57 = 5,7 Дж

    Ответ: 5,7 Дж