Закончит уравнение реакций, определить тип химической реакции) Помогите) Br2+O2, Na+H2 SiO 3 , Na+H 2 CO 3 , K+H 3 PO 4 , Ca+H 2 SO 4, Mg+Al 2 (CO 3 ) 3 ... буду очень признательна и благодарна ...

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:34
    0
    Br2 + 2O2 = 2Br2O2 остальные уравнения скину в фото
  2. 30 июля, 15:38
    0
    2Br2+7O2=2Br2O7 р. соединения

    2N a+H2 SiO 3 =Na2SiO3+H2 р. замещения

    2Na+H 2 CO 3 =Na2CO3+H2 р. замещения

    6K+2H 3 PO 4=2K3PO4+3H2 р. замещения

    Ca+H 2 SO 4 = CaSO4+H2 р. замещения

    3 Mg+Al 2 (CO 3 ) 3=2Al+3MgCO3 р. замещения