При термическом разложении нитрата натрия -

чилийской селитры - выделилось 3,36 л газа срставить уравнение реакции и

расчитать массу азотсодержащего продукта реакции

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:13
    0
    2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

    n (o2) = 3.36/22.4 = 0.15 моль

    n (NaNo2) = 0.3 моль

    M (NaNo3) = 69 г на моль

    m (NaNO3) = 69 * 0.3 = 20.7 г