Вычислите количество вещества кислорода, необходимое для полного окисления металлической меди, если при этом образовалось 2,4 моль оксида меди

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:26
    0
    Для начала найдём m (CuO) = n*M=2.4*160=384 г.

    X 384 г

    2Cu+O2=2CuO; Х=32*384/160=76.8 г.

    32 г 160 г

    Далее находим n (O2) = m/M=76.8/32=2.4 моль.