Вычеслить молярные массы следующих веществ: оксида магния - MgO; б) карбоната магния-MgCO3. Вычислите массовую долю магния в соединениях.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:13
    0
    М (MgO) = 40

    M (MgCO3) = 84

    w (Mg) в MgO = (24*100) / 40=60

    w (Mg) в MgCO3 = (24*100) / 84=28