Какое количество вещества состовляет 88 г оксида меди (ll). 1) 0,5 2) 1,5 3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:03
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (CuO) = 64+16=80 M=80 г/моль

    n=88/80=1,1 моль

    Такого ответа нет, я тебе решила задачу