Составить уравнения химических реакций:

1. оксид натрия+гидроксид лития

2. оксид серы 4 + вода

3. Оксид магния + хлороводородная кислота

4. оксид углерода 4 + гидроксид калия

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:06
    0
    1) Na2O+LiOH - не идет реакция

    2) SO2+H2O=H2SO3

    3) MgO+2HCl = MgCl2+H2O

    4) CO2+2KOH=K2CO3+H2O