Какова массовая доля вещества, если растворили 40 г соли в 480 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:33
    0
    Масса раствора равна 40+480=520

    тогда массовая доля равна 40/520=0,077 (7,7%)