Какую массу имеет 11,2 Л (н. у) угарного газа

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:09
    0
    V (CO) = 11.2 л n=V/Vм Решение:

    n=11.2 л/22.4 моль/л=0.5 моль

    M (CO) = 12+16=28 г/моль m=0.5 моль*28 г/

    моль=14 г

    m=Mn

    m-? Ответ: 14 г