Помогите!

задача

Дано

m (C6H5NH2) = 24,6

m (анилин) = 17 г

Вычислить массовую долю выхода анилина

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:35
    0
    24,6 г хг

    C6H5NO2+6H=C6H5NH2+2H2O

    123 г 93 г

    х = 24,6*93/123=18,6 г m (C6H5NH2) теор

    η (C6H5NH2) = m (C6H5NH2) практ / m (C6H5NH2) теор*100% = 17/18,6*100%=91,4%