Дерево способно превращать за сутки 30 л оксида углерода в углеводы. Сколько литров кислорода (н. у.) при этом выделяется

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:58
    0
    30 л хл

    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    134,4 л 134,4 л

    х=30*134,4/134,4=30 л V (O2)