Какой объём займёт 4.5 моль кислорода (при н. у.) ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:34
    0
    V (O2) - ?

    V=Vm*n

    Vm-величина постоянная, ровна 22.4 дм3

    V (O2) = 22.4*4.5=100.8 дм3