Для подкормки комнатных растений используют 2%-ный раствор нитрата натрия. Вычислите массы соли и воды, необходимых для приготовления 600 г такого раствора

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:26
    0
    M (р-ра) = 600 г w (NaNO3) = m (NaNO3) : m (р-ра) m (NaNO3) = (2:100) = 0,02*600 г=12 г w (NaNO3) = 2% m (NaNO3) = w (NaNO3) * m (р-ра) m (H2O) = 600 г-12 г=588 г. m (NaNO3) - ? m (H2O) = m (р-ра) - m (NaNO3) m (H2O) - ? Ответ:m (NaNO3) = 12 г m (H2O) = 588 г