Cl2+koh=kcl+kclo3+h2o, (вместо равно стрелочка должна быть)

Написать окислительно восстановительные реакции

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:10
    0
    Cl2 (0) + 2e = 2cl (-1) 2| |5 окислитель

    cl2 (0) - 10e=2cl (+5) 10| 10 |1 восстановитель

    3cl2+6koh=5kcl+kclo3+3h2o