Составьте уравнения реакция, с помощью которых можно осуществить превращения: а) P - > P2O5 - > H3PO4

б) С - > CO2 - > H2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:56
    0
    A) P + O2 = P2O5

    P205 + H20 = H3PO4

    б) C + O2 = CO2

    CO2 + H20 = H2CO3