Напишите уравнения реакций

CuCl2 - Cu - CuO - Cu (NO3) 2 - Cu (OH) 4

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:34
    0
    CuCl2+Fe=FeCl2+Cu

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3