Допишите уравнения реакции, расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций:

а). Ca + O2 =

б). K + H2S =

в). HCl =

г). CuSO4 + KOH =

д). BaO + HCL =

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:11
    0
    А). 2Ca + O2 = 2CaO соединения

    б). 2K + H2S = K2S+H2 замещения

    в). 2HCl = H2+Cl2 разложения (но насколько я знаю: эта реакция не протекает)

    г). CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2+2KCl обмена

    д). BaO + 2HCL = BaCl2+H2O обмена