какой объем кислорода нужен для окисления 3 грамм гидрида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:26
    0
    2AlH3+3O2=Al2O3+3H2O

    n (AlH3) = 3/30=0,1 моль

    n (O2) = 0,1*1,5=0,15 моль

    V (O2) = 0,15*22,4=3,36 л