Определить массу железа, вступившего в реакцию с 6 моль хлора

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:04
    +1
    2Fe + 3Cl2 - - > 2FeCl3

    2 моль - х моль

    3 моль - 6 моль

    х = 2*6 / 3 = 4

    Железа 4 моль

    m (Fe) = n*M = 4*56 = 224 г