Тема

№ 4. Реакции обмена в водных растворах электролитов

Составьте

полные и сокращенные ионные уравнения

реакции между следующими веществами:

10. а) хлорид магния + гидроксид калия; б) хлорид железа (II) + нитрат серебра.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:35
    0
    А). Mg (CL) 2 + 2KOH=Mg (OH) 2 + 2KCL

    б). Fe (CL) 2 + 2AgNO3=Fe (NO3) 2 + 2Ag (CL)