Мr=NH3.

Mr=NO2.

Mr=CaSo4.

Mr=Ca (NO3) 2

Mr=H2SO3

Mr=Zn (on) 2

Mr=Na3S

Mr=N2O5

Mr=PB3 (PO4) 3

Прошу погмогите

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:50
    0
    Mr (NH3) = 14+1*3=14+3=17 Mr (NO2) = 14+16*2=14+32=46 Mr (CaSO4) = 40+32+16*4=136 Mr (Ca (NO3) 2) = 40+14*2+16*6=164 Mr (H2SO3) = 1*2+32+16*3=82 Mr (Zn (ON) 2) = 65+16*2+14*2=125 Mr (Na3S) = 23*3+32=101 Mr (N2O5) = 14*2+16*5=108 Mr (PB3 (PO4) 3) = 31+11+31*3+16*12=327