При горении в газовой горелке с кислородом взаимодействуют метан CH4 пропан C3H3 бутан C4H10. Продуктами горения являются вода и углекислый газ. Составьте уравнения реакции горения метана, пропана, бутана.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:56
    0
    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О - горение метана

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О - горение пропана

    2 С4 Н10 + 13 О2 = 8 СО2 + 10 Н2 О - горение бутана