Количество вещества осадка полученного при взаимодействии 9.8 г гидроксида меди 2 с избытком раствора сульфида натрия равно:

1) 0.2

2) 0.05

3) 1

4) 0.1

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:09
    0
    Сu (OH) 2+Na2SO4-NaOH+CuSO4

    n (CuOH) = m/M=9.8 г/63+16*2+1*2=9,8/97

    х/1=0,1/1=0,1