вычислите массу 7 моль H2S

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:15
    0
    N = m/M = > m = n * M

    M (H2S) = 1 * 2 + 32 = 34 г/моль

    m (H2S) = 7 * 34 = 238 г