HNO2-> HNO3+NO+H2O расписать ОВР

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:59
    0
    3HNO2=HNO3+2NO+H2O

    N (+3) - 2e=N (+5) |1 в-ль ок-ие

    N (+3) + 1e=N (+2) |2 ок-ль в-ие

    6=3+2+1

    6=6