При взаимодействии 16 г оксида железа (3) с избытком серной кислоты образуется 35 г сульфата железа (3). какой практический выход сульфата железа (3)

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:55
    0
    Не факт конечно ... но теоритический выход нам дан 35 г

    16 x

    fe2o3+3h2so4=fe2 (so4) 3+3h2o

    160 400

    n (fe2o3) = 0,1 моль

    m=0,1*400=40 г практический выход