При взаимодействии 32,5 г цинка с соляной кимлотой выделится количество вещества водорода равное?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:02
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n (Zn) = 32,5/65=0,5

    n (Zn) = n (H2) = > n (H2) = 0.5