Рассчитайте объём кислорода потребовавшийся на сгорание 448 л хлора

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:45
    0
    2Cl2+7O2=2Cl2O7

    1) n (Cl2) = 448/22.4=20 моль

    2) n (O2) = 70 моль

    3) V (O2) = 22.4 * 70=1568 л