Составьте уравнение: гидроксид калия с азотной кислотой и гидроксидом калия;

гидроксид алюминия с соляной кислотой и гидроксидом натрия.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:47
    0
    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    KOH + KOH = не идет

    Al (OH) 3 + 3 HCl = AlCl3 + 3 H2O

    Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4]
  2. 7 мая, 13:16
    0
    2K (OH) + 2HNO2=2KNO2+2H20

    K (OH) - гидроксид калия

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Al (OH) 3-гидроксид алюминия

    основание с основание не реагирует