Из 9,8 г кремния образовался 21 г оксида кремния. определите формулу оксида кремния.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:23
    0
    Si + O2 = ?

    m (O) = 21 г - 9,8 г = 11,2 г

    n (Si) = m/M = 9,8/28 = 0,35 моль

    n (O) = 11,2/16=0,7 моль

    n (Si) : n (O) = 1:2 = SiO2