Для вещества, формула которого

H2C=C-CH=CH-CH3



CH3

составьте структурные формулы одного изомера и одного гомолога. Назовите все вещества

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:31
    0
    Гомолог: 2-метилгексадиен-1,3

    СН2=С (здесь еще метил) - СН=СН-СН2-СН3

    изомер (структурный, У. скелета) :

    СН2=СН-СН=СН-СН2-СН3 (С6 Н10)

    гексадиен-1,3
  2. 7 марта, 11:16
    0
    H2C=C-CH=CH-CH3 2-метил-пентен 1.3



    CH3

    изомер

    H2C=C-CH-CH2-СH3 3 этил бутен 1.3

    ↓ ↓

    CH3

    гомолог

    H2C=C-CH=CH-CH2-CH3 2-метил-гексен 1.3



    CH3