Вычислить объем водорода, который образуется при взаимодействии 2,3 г натрия с водой

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:57
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2 1) n (Na) = m (Na) / M (Na) = 2.3/23=0.1 2) n (Na) / 2=n (H2) = 0.1/2=0.05 3) V (H2) = n (H2) * V=0.05*22.4=1.12