Молекулярная формулаhcl+naoh

полная, крастк и молек:Cuso4+naoh

fe so4 + naoh

feso4_na2co3

; желательно прслать ответ в течение сегдняшнего дня и нчи

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:11
    0
    1)

    HCL+NaOH=NaCL+H2O

    H (+) + CL (-) + Na (+) + OH (-) =

    Na (+) + CL (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    2)

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) =

    Cu (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    3)

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) =

    Fe (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    4)

    FeSO4+Na2CO3=FeCO3+Na2SO4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + CO3 (2-) =

    FeCO3 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + CO3 (2-) = FeCO3