Как осуществить превращения? Ca-->CaO-->Ca (OH) 2-->CaCl2

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:25
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (Oh) 2 + CuCl2 = Cu (OH) 2 + CaCl2
  2. 26 июня, 16:49
    0
    2ca+o2=2cao

    cao+h2o=ca (oh) 2

    ca (oh) 2+2nacl=cacl2+2naoh