MgCO3--->MgCl3--->Mg (OH) 2--->MgSO4

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:52
    0
    MgCO3 + 2HCL = MgCl2+CO2 + H2O

    CO3 + 2H = CO2 + H2O

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KOH

    Mg + 2OH = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    2OH+2H=2H2O
  2. 17 июня, 06:30
    0
    MgCO3 + 2HCl - - - >MgCl2 + CO2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH-->Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + H2SO4 - - >MgSO4 + 2H2O