Вычислите массу серы, взятой количеством 1,5 моль

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:36
    0
    M серы = 1.5*32 = 48 г

    Ответ: 48 г
  2. 11 сентября, 03:51
    0
    n = m/M = > m = n * M

    M (S) = 32 г/моль

    m (S) = 1,5 * 32 = 48 г