Составить уравнения реакций по схеме: Zn - - > ZnO - - > Zn (OH) 2 - - > ZnSO4 - - > ZnO

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:50
    0
    1) 2ZnO + O2 = 2ZnO

    2) 2ZnO + 2HCl = ZnCl2

    ZnCl2 + H2O = Zn (OH) 2

    3) Zn (OH) 2 + Na2SO4 = ZnSO4 + NaOH

    4) ZnSO4 = ZnO + SO3