Осуществите химические превращения:

1) NaOH - Na2SO3 - BaSO4

2) CaCl2 - CaCO3 - CO2

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:59
    0
    1) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    2) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    -CaCO3 = CO2 + CaO