Вычислить массу оксида меди, полученного при взаимодействии с кислородом количеством вещества 0,25 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:43
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    n (CuO) = 2n (O2) = 0.25*2 моль=0,5 моль

    m (CuO) = 0.5 моль * (63,5 + 16) г/моль=39,75 грамм

    Ответ - 39,75 грамм