В сосуде подожгли смесь, в составе которой входит 22 мл кислорода (при н. у.). Определите массу образовавшейся воды.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:26
    0
    2H2 + O2 = 2H2O V (O2) = 0.022 л n (O2) = 0.022 / 22.4 = 0.0009 моль n (H2O) = 0.0009 / 2 = 0.00045 моль m (H2O) = 0.00045 * 18 = 0.0081 г Ответ: 0.0081 г