Смесь состоящую из 5,6 л водорода 11,2 л кислорода подожгли вычислить массу образовавшейся воды

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:31
    0
    2H2+O2=2H2O

    V (H2O) = 5,6/2=2,8 л

    m (H2O=2,8*1000 г/л=2800 г