Составьте уравнения реакций:

C->CO2->Na2CO3->CO2->CaCO3->CaO

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:50
    0
    С + O2 = CO2

    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 = CaO + CO2