Осуществить цепочку превращений:

Fe - > FeCl3 - > Fe2O3 - > Fe (NO3) 3

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:01
    0
    2Fe + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2

    2FeCl3 + 3H2O = Fe2O3 + 6HCl

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O
  2. 29 декабря, 17:23
    0
    FeCl3+NaOH=Fe (OH) 3+NaCl Fe (OH) 3 = (t) Fe2O3+H2O Fe2o3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2O